Бекетова Оксана Николаевна
Бекетова Оксана Николаевна

Наш детский сад – это прежде всего – коллектив, команда единомышленников, это объединение многолетнего опыта и молодой активности.

Я горжусь своим коллективом. Это самое главное, потому что, какая бы развивающая, современная база ни была, какие бы программы мы ни разрабатывали, если не будет людей, любящих детей, преданных делу , профессиональных, то ничего не получится. В нашем коллективе работают люди, для которых педагогика – не профессия, а образ жизни. Детский сад укомплектован кадрами полностью, нет текучести кадров, и я убеждена в том, что от постоянства коллектива в немалой степени зависит успех. Много прекрасных и творческих людей трудятся в нашем детском саду: воспитатели, специалисты, помощники воспитателей, повара, которые вкусно готовят, медсестра, которая следит за здоровьем наших детей, завхоз , машинист по стирке белья, сторожа, уборщица служебных помещений.

Наши педагоги – это профессионалы своего дела. Опора педколлектива -  это самые опытные воспитатели, Крыхтина Елена Владимировна, Раздольева Ольга Владимировна , Дрожжина Галина Николаевна - они являются примером отношения к выбранному делу, наставниками молодым воспитателям. Невозможно представить детский сад без музыкального руководителя: Часнык Юлии Юрьевны, которая  открывает детям мир музыки, интересно проводит занятия, праздники, человек творческий и увлекающийся.

Нельзя не отметить старшего воспитателя Аксенову Ирину Владимировну. В коллективе она пользуется уважением, у неё всегда есть правильный и исчерпывающий ответ на любой вопрос. Ирина Владимировна целенаправленно выстраивает работу с педколлективом детского сада, направляет, подсказывает, делает это тактично и доброжелательно. Не случайно воспитатели нашего детского сада на протяжении многих лет являются победителями конкурсов «Воспитатель года», участвуют в областных конкурсах профессионального мастерства. На базе детского сада проходят обучающие семинары, мастер-классы для педагогов района. Наши воспитанники постоянно участвуют различных международных и региональных  конкурсах, олимпиадах, получая дипломы за призовые места.

Наш детский сад на протяжении многих лет считает приоритетом в своей работе  по патриотическому воспитанию. В этом направлении мы давно и плодотворно сотрудничаем с Беловским историко-этнографическим музеем. Большую помощь оказывают родители, с которыми у нашего детского сада сложились крепкие и доверительные отношения. Опыт работы старшего воспитателя Аксеновой И.В. по патриотическому воспитанию через работу с социумом обобщен Курским институтом развития образования, региональный научно-методический журнал КИРО опубликовал сценарий литературно-музыкального праздника «Давайте вспомним о войне» для детей 6-7 лет, также в издании «Вестник образования» опубликован опыт работы Ирины Владимировны  на тему «Нравственно-патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста»

В настоящее время коллектив детского сада работает над внедрением ООП –  основной образовательная программа дошкольного образования. Уверена, что со всеми поставленными задачами мы справимся.

Дополнительные сведения